На HeliRussia-2019 участники "слетелись" со всего мира

Подписаться
16 мая в Москве открылась XII Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2019, крупнейшее отраслевое и одно из самых авторитетных в этой сфере мероприятий

Более 250 компаний из 19 стран мира: России, Белоруссии, Германии, Великобритании, Италии, США, Франции и многих других.

Только вертолетов российского и иностранного производства выставлено 19 штук.

Среди наиболее интересных новинок - специальная противопожарная модификация вертолета "Ансат", отечественного производства и изготовленного на Казанском Вертолетном Заводе, также на HeliRussia представлена другая его модификация - с медицинским модулем, оснащенным всей необходимой аппаратурой для оказания первой помощи и реанимации прямо на борту.

Среди иностранных моделей был отдельно отмечен модернизированный двухдвигательный вертолет Airbus H135.

Кроме того, в этом году в программе выставки "Кубок HeliRussia по дрон-рейсингу", мастер-классы, демонстрация проектов в области вертолетостроения в рамках фестиваля "От винта!".

Также состоятся торжественные церемонии награждения победителей отраслевых состязаний: конкурса детского рисунка "Волшебный вертолет" и международного фотоконкурса "Красота винтокрылых машин".

Лента новостей
0