В ДНР сбили два украинских беспилотника

© Sputnik / Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы 1-й Славянской бригады ополчения ДНР на позиции у линии соприкосновения с ВСУ
Бойцы 1-й Славянской бригады ополчения ДНР на позиции у линии соприкосновения с ВСУ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Один из беспилотников противника был обстрелян из стрелкового оружия, в результате чего произошла детонация взрывного устройства в воздухе

ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik. Правоохранительные органы ДНР сообщили, что в районе Донецка в течение минувших двух суток были сбиты беспилотные летательные аппараты украинских силовиков, сообщает РИА Новости.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на праздновании 5-летия провозглашения ДНР - Sputnik Южная Осетия
Глава ДНР наградил президента Южной Осетии Орденом Республики

"В день празднования образования ДНР, украинские силовики предприняли попытку сброса самодельного взрывного устройства с беспилотного летательного аппарата в населенном пункте Спартак. Беспилотник противника был обстрелян из стрелкового оружия, в результате чего произошла детонация взрывного устройства в воздухе", — цитирует агентство начальника пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Безсонов добавил, что позже силовики направили еще один беспилотник в этот район для корректировки минометного огня.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Лента новостей
0