Российские режиссеры поставят спектакли на сцене Госдрамтеатра Южной Осетии

© Пресс-служба Госдрамтеатра им. К. ХетагуроваВстреча директора Госдрамтеатра Южной Осетии с ректором ГИТИСа
Встреча директора Госдрамтеатра Южной Осетии с ректором ГИТИСа - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Предварительная договоренность была достигнута директором югоосетинского Госдрамтеатра и ректором ГИТИСа

ЦХИНВАЛ, 12 мая — Sputnik, Фатима Плиева. Лучшие выпускники режиссерского факультета Российского института театрального искусства (ГИТИС) поставят спектакли на сцене Юго-Осетинского драматического театра имени Коста Хетагурова. Предварительная договоренность о сотрудничестве достигнута в ходе встречи директора Госдрамтеатра Мадины Валиевой с ректором ведущего российского вуза Григорием Заславским, сообщает пресс-служба ГДТ.

Спектакль Антигона - Sputnik Южная Осетия
Владикавказ, Луганск, Майкоп: югоосетинский Госдрамтеатр утвердил план гастролей

Во время встречи также обсуждался вопрос участия югоосетинских артистов в работе летней школы ГИТИСа.

"Мы обсудили широкий спектр вопросов. Мы ждем в ближайшее время в Цхинвале ректора вуза Григория Заславского. Во время его визита планируем подписать соглашение о сотрудничестве между нашим театром и ГИТИСом. В ходе встречи с деканом режиссерского факультета Владимиром Байчером обсудили детали приезда в наш театр выпускников института для постановки спектакля с нашей труппой", - предает пресс-служба слова директора.

В театре добавили, что в понедельник, 13 мая, Валиева планирует встретиться с заместителем председателя Союза театральных деятелей России Дмитрием Мозговым.

Лента новостей
0