Полиция проверяет видео жесткого задержания дебоширов во Владикавказе

© chp_vladikavkazПолицейским во Владикавказе грозит увольнение за применение силы
Полицейским во Владикавказе грозит увольнение за применение силы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Полицейским, необоснованно применившим физическую силу, грозит увольнение, сообщили в МВД

ЦХИНВАЛ, 12 мая - Sputnik. МВД России по Северной Осетии проверит опубликованную в интернете видеозапись, на которой полицейские необоснованно применяют физическую силу в отношении мужчины, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 10 мая на одной из улиц Владикавказа. Молодые люди, находясь в нетрезвом состоянии, нарушали общественный порядок, выражались нецензурной бранью, не реагируя на замечания местных жителей, в связи с чем горожане вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов разъяснили молодым людям суть правонарушения, на что один из дебоширов стал выражаться в адрес полицейских нецензурной бранью. На просьбу пройти в служебную машину, чтобы проехать в дежурную часть, парень оказал стражам порядка сопротивление. В результате, полицейские применили физическую силу и специальные средства.

"При выполнении служебных обязанностей сотрудники полиции превысили свои должностные полномочия, в нарушение установленных законом норм, что их не оправдывает. По результатам проведенной проверки будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения сотрудников из органов внутренних дел", - отмечается в сообщении.  

В отношении задержанного мужчины также составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время проверка продолжается.

Лента новостей
0