Пассажир загоревшегося в Шереметьево самолета снял на видео начало пожара

© youtube/ДТП, ЧП, АВАРИИПассажиры сняли на видео начало пожара на борту Sukhoi Superjet 100
Пассажиры сняли на видео начало пожара на борту Sukhoi Superjet 100 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В результате ЧП погиб 41 человек. Начало пожара на борту попало на видео

ЦХИНВАЛ, 6 мая - Sputnik. Один из пассажиров самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", который загорелся при посадке в московском аэропорту Шереметьево, снял из салона лайнера начало пожара.

На записи видно, как загорелось крыло самолета, а на взлетно-посадочной полосе за воздушным судном тянется огненный след. Слышны панические голоса пассажиров, в то же время один из них призывает успокоиться и покинуть борт.

Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Южная Осетия
Глава Минздрава России рассказала о состоянии пострадавших в Шереметьево

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

В результате катастрофы погиб 41 человек. Всего на борту самолета находились 78 человек - из них выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира. Пять пострадавших - госпитализированы.

Российский премьер Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию ЧП, а СКР возбудил уголовное дело. Кроме того, Ространснадзор внепланово проверит "Аэрофлот", Шереметьево и Госкорпорацию по организации воздушного движения.

Лента новостей
0