Путин прокомментировал слова Зеленского о выдаче россиянам паспортов Украины

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российски лидер ранее подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Зеленский назвал решение Москвы попыткой "соблазнить граждан Украины" и заявил, что Киев в ответ готов предоставлять украинское гражданство гражданам РФ

ЦХИНВАЛ, 29 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин прокомментировал слова лидера второго тура выборов президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что Киев намерен выдавать украинские паспорта россиянам.

"Правда так сказал? Очень хорошо. <...> Если они будут выдавать гражданство россиянам, а мы в России будем давать гражданство украинцам, то постепенно мы придем к общему искомому результату, о чем я и сказал. То есть у нас будет общее гражданство", — цитирует слова Путина РИА Новости.

Получение паспортов Российской Федерации - Sputnik Южная Осетия
Путин упростил выдачу российских паспортов жителям ДНР и ЛНР

Российский лидер 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Президент заявил, что у Москвы нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы. Он также допустил, что все жители Украины вскоре смогут получать российские паспорта в упрощенном порядке.

Владимир Зеленский, в свою очередь, назвал решение Москвы попыткой "соблазнить граждан Украины" и подчеркнул, что Киев намерен "защищать, предоставлять убежища и украинское гражданство всем, кто готов бороться за свободу".

Лента новостей
0