Гимнастки из Южной Осетии стали победительницами турнира во Владикавказе

© SputnikГимнастки из Южной Осетии завоевали кубок турнира во Владикавказе
Гимнастки из Южной Осетии завоевали кубок турнира во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские спортсменки собрали урожай золотых медалей на турнире "Грация" в столице Северной Осетии - всего в соревнованиях участвовало более 500 гимнасток

ЦХИНВАЛ, 28 апр – Sputnik. Гимнастка из Южной Осетии, 14-летняя Диана Кокоева стала обладательницей кубка и победительницей открытого ежегодного турнира по художественной гимнастике "Грация", который прошел во Владикавказе 26-27 апреля. По итогам соревнований югоосетинские гимнастки завоевали десять золотых и три серебряные медали. Спортсменки отправились на соревнования под руководством президента Федерации гимнастики РЮО Земы Цховребовой.

Гимнастки из Южной Осетии стали победительницами турнира во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Гимнастки из Южной Осетии завоевали кубок турнира во Владикавказе

На турнир по художественной гимнастике во владикавказском дворце пионеров приехали более 500 гимнасток из Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Моздока, Беслана, Дагестана и Ингушетии. Соревнования были разбиты на категории, в которых гимнастки соревновались по возрасту - в турнире участвовали спортсменки от 4 до 16 лет. Шпагаты, захваты, прыжки и полеты оценивала судейская коллегия.

Гимнасток поздравили представитель Минобразования Северной Осетии, директор Дворца детского творчества Алла Бзокова, главный судья соревнований Галина Сокаева.

"Позвольте поздравить вас от имени министерства образования и науки республики. Художественная гимнастика развивается у нас очень системно и синхронно. Спасибо всем педагогам, которые работают с детьми. Это серьезные старты для детей, и я желаю вам прославлять свою Осетию на высших уровнях", - сказал представитель Минобразования.

Победителей наградили дипломами, медалями и памятными подарками.

"Дорогие спортсменки, дорогие родители, поздравляю вас с этим праздником. Этот вид спорта делает вас красивыми не только физически, но украшает и ваши поступки, ваше поведение, и вас изнутри. Я приветствую наших гостей из Кабардино-Аблкарии, Дагестана, Ингушетии и Южной Осетии и жалею вам дальнейших побед", - поздравила гимнасток Бзокова.

Напомним, что с 20 по 22 апреля во Владикавказе проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Ступень к Олимпу".