Владикавказский архиепископ поделился радостью схождения Благодатного огня: видео

© Пресс-служба Владикавказской и Аланской ЕпархииАрхиеписком Леонид и Зураб Макиев
Архиеписком Леонид и Зураб Макиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид обратился к православным из храма Гроба Господня в Иерусалиме, где сегодня сошел Благодатный огонь

ЦХИНВАЛ, 27 апр - Sputnik. Архиепископ Владикавказской и Аланской епархии Леонид записал видеообращение из храма Гроба Господня в Иерусалиме во время схождения Благодатного огоня, сообщает пресс-служба епархии.

© Видео пресс-службы Владикавказской и Аланской епархииАрхиепископ Владикавказской и Аланской епархии Леонид во время схода Благодатного огня в Иерусалиме
Владикавказский архиепископ поделился радостью схождения Благодатного огня: видео - Sputnik Южная Осетия
Архиепископ Владикавказской и Аланской епархии Леонид во время схода Благодатного огня в Иерусалиме

Архиепископ Леонид находится в Иерусалиме в составе делегации, которая доставит Благодатный огонь в Северную Осетию спецрейсом. Республика станет одним из первых регионов, куда прибудет огонь из храма Гроба Господня накануне православной Пасхи. В аэропорту делегацию встретят и представители Южной Осетии, которые доставят его в храмы югоосетинской республики.

Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня - Sputnik Южная Осетия
Благодатный огонь доставят из Иерусалима в Южную и Северную Осетию

Поездку в Израиль организовал благотворительный фонд "Фарн" депутата Госдумы Зураба Макиева при сотрудничестве с Владикавказской и Аланской епархией. 

"Уже в четвертый раз Благодатный огонь прибудет в Осетию к началу праздничного богослужения в Кафедральном соборе Георгия Победоносца. Для каждого из нас эта святыня — символ возрождения, символ веры и надежды. Пусть он принесет благополучие и процветание нашей республике",- сказал Макиев.

Лента новостей
0