Бибилов поздравил работников промышленности и транспорта Южной Осетии

© Sputnik / Ада БагианЦхинвальский автовокзал
Цхинвальский автовокзал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Профессиональный праздник работников этих сфер экономики республики отмечается в пятницу, 26 апреля  

ЦХИНВАЛ, 26 апр – Sputnik. Будущее Южной Осетии строится самоотверженным трудом работников промышленности и транспорта, их усилиями укрепляется экономический потенциал страны, говорится в поздравлении президента Анатолия Бибилова работникам этих сфер экономики.

В Южной Осетии в пятницу отмечают День работников промышленности и транспорта. Праздник установлен указом президента республики в 1998 году.

Завод по производству минеральной воды Багиата в Дзауском районе - Sputnik Южная Осетия
Завод "Багиата" и Цхинвальский лесокомбинат ждет модернизация

"Предприятия промышленности играют ведущую роль в обеспечении населения продовольственными товарами. От мастерства производителей напрямую зависит развитие торговли, строительства, аграрного сектора и энергетики. И, конечно же, неотъемлемой составляющей результативного функционирования каждой из перечисленных отраслей является устойчивое развитие транспортной инфраструктуры, без которой невозможно представить современную жизнь", - цитирует слова поздравления президента его пресс-служба.

Как отметил Бибилов, высокие достижения в работе – заслуга "многих поколений тружеников, на деле доказавших, что умеют хозяйствовать эффективно и рачительно".

"Искренне благодарю каждого из вас за добросовестное исполнение профессиональных обязанностей и самоотдачу. Именно вашим самоотверженным трудом строится будущее Республики Южная Осетия, укрепляется экономический потенциал страны", - говорится в поздравлении.

Бибилов выразил уверенность, что опираясь на накопленный опыт, знания и замечательные традиции, работники промышленности и транспорта и впредь будут вносить достойный вклад в приумножение национального богатства Южной Осетии.

Лента новостей
0