Музыкант из Южной Осетии выступит на форуме в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Наталья АйриянНочь музеев в Цхинвале
Ночь музеев в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На мероприятии Залина Сапиева исполнит песню военных лет "Где же вы теперь, друзья однополчане"

ЦХИНВАЛ, 24 апр — Sputnik, Плиты Фатима. Югоосетинская исполнительница Залина  Сапиева примет в посвященном Великой Отечественной войне форуме в Санкт-Петербурге. Музыкант выступит с военной песней "Где же вы теперь, друзья однополчане", об этом Sputnik рассказала сама певица.

Географический диктант в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Диктант Победы: Южная Осетия примет участие в исторической акции

IX Международный форум победителей "Великая Победа, добытая единством", посвященный 75-й годовщине полного освобождения блокадного Ленинграда состоится 25 апреля.

"Ежегодный форум проходит с 2010 года – в разные годы он проходил в Туапсе, Владикавказе, Волгограде, Москве и Курске, а также за рубежом. На мероприятии я исполню песню военных лет "Где же вы теперь, друзья однополчане", - рассказала Сапиева.

Участие в форуме примут 250 делегатов от всех стран постсоветского пространства. Он направлен на развитие диалога молодежных, научных и экспертных сообществ государств СНГ, стран Прибалтики, Абхазии, Грузии и Южной Осетии в целях сохранения общей исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также о вкладе народов СССР в Победу над фашизмом.

Лента новостей
0