Закрепили дружбу: как Бибилов и Аксенов заключали соглашение между Южной Осетией и Крымом

Подписаться
В Ялте состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Южной Осетией и Крымом. Смотрите на видео, как проходило подписание и что рассказали о его значении президент республики Анатолий Бибилов и глава Крыма Сергей Аксенов

Документ был подписан в рамках юбилейного Ялтинского международного экономического форума. Президент прибыл туда во главе делегации Южной Осетии.

Перед подписанием состоялась официальная встреча президента с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

"Подписанный документ дает уверенность представителям бизнес-сообщества в том, что руководство и Республики Южная Осетия, и Республики Крым сделают все возможное для обеспечения комфортности ведения дел и осуществления инвестиционных проектов на своих территориях", - прокомментировал Бибилов заключенное соглашение.

Подписание соглашения между правительством Южной Осетии и советом министров Крыма - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия и Крым договорились о сотрудничестве

Документ предусматривает создание благоприятных условий для стабильного развития двусторонних взаимовыгодных связей на долгосрочной основе в различных отраслях экономики, оказание содействия в реализации совместных инвестиционных проектов, принятие мер по созданию благоприятных условий для развития и укрепления сотрудничества в области туризма и спорта, содействие в открытии и осуществлении деятельности хозяйствующих субъектов на территории РЮО и РК. 

Лента новостей
0