Названа страна-лидер по доступному отдыху на майские праздники

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на Ялту со стороны Черного моря
Вид на Ялту со стороны Черного моря - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По данным сервисов онлайн-бронирования, уже сейчас треть всех проданных в России билетов приходится на Крым

ЦХИНВАЛ, 18 апр — Sputnik. Крым занял лидирующую позицию как самое доступное направление для отдыха на майские праздники, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

Хельсинки. Виды - Sputnik Южная Осетия
Финляндия стала самой счастливой страной мира

По его словам, традиционно Крым привлекает большое количество отдыхающих и на майские, а в этом году и пасхальные каникулы.

"По данным сервисов онлайн-бронирования, уже сейчас треть всех проданных в России билетов приходится на Крым. Причем по срезу туроператорских предложений Крым лидирует как самое доступное направление для отдыха на майские праздники", — цитирует РИА Новости Волченко.

Он добавил, что в дни майских каникул в курортных городах и отелях пройдут концерты известных групп и исполнителей, в Новом Свете и Коктебеле на пленэры соберутся признанные художники со всей России, а загрузку отелей в Судаке обеспечит танцевальный недельный Crimea Tango Marathon.

На майские праздники в Феодосии пройдет фестиваль воздушных шаров и фестиваль исторической реконструкции "Щит Кафы", в Бахчисарайском районе — масштабный крымско-татарский праздник весны "Хыдырлез".

Лента новостей
0