Вице-премьер: показали инвестиционные возможности Южной Осетии в Петербурге

© Пресс-служба посольства РЮО в РФДелегация Южной Осетии в Санкт-Петербурге
Делегация Южной Осетии в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Делегации Южной Осетии удалось наладить новые деловые контакты с предпринимательским сообществом и правительством Санкт-Петербурга

ЦХИНВАЛ, 16 апр — Sputnik. Вице-премьер и министр экономического развития Южной Осетии Геннадий Бекоев рассказал об итогах прошедшего в Санкт-Петербурге семинара по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной политики в республике, передает пресс-служба правительства.

В Санкт-Петербурге состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом “Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата и Торгово-промышленной палатой РЮО - Sputnik Южная Осетия
Торгово-промышленные палаты Южной Осетии и Петербурга будут сотрудничать

Бекоев отметил, что участие в семинаре было продуктивным, как в информационном, так и практическом плане.

"Во время проведения семинара, который проходил на площадке торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, нам удалось показать потенциальные инвестиционные возможности Южной Осетии, наладить новые деловые контакты как с предпринимательским сообществом, так и правительством Санкт-Петербурга", - рассказал Бекоев.

Вице-премьер рассказал, что участники семинара проявили живой интерес к продукции Южной Осетии, а также к жизни в республике в целом. Бекоев добавил, что в будущем возможен экспорт продукции республики в Санкт-Петербург.

"Мы рассказали участникам семинара о перспективных направлениях развития республики, обо всех преференциях для инвесторов, в том числе на законодательном уровне, вручили рекламные буклеты, показали презентационный ролик, а также образцы промышленной продукции, в том числе заводов "Растдон", "Винодельня Иронсан", "Владимирский стандарт", "Багиатский наливочный завод", "Натурплант", - рассказал Бекоев.

Он отметил, что в рамках мероприятия состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между ТПП Санкт-Петербурга и Южной Осетии, а предположительно осенью состоится подписание договора о сотрудничестве между правительствами Санкт-Петербурга и Республики Южная Осетия в культурном, научно-техническом и других сферах деятельности.

Вице-премьер выразил огромную благодарность послу РЮО в РФ Знауру Гассиеву и правительству Санкт-Петербурга за организацию мероприятия.

Лента новостей
0