В Петербурге открылась выставка осетинских художников

© Пресс-служба представительства РСО-А в Петербурге.В Петербурге прошло открытие ежегодной художественной выставки осетинских художников
В Петербурге прошло открытие ежегодной художественной выставки осетинских художников - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В экспозицию вошли работы мастеров, выпускников различных школ и стилей, а также учащихся всех творческих вузов Санкт-Петербурга

ЦХИНВАЛ, 14 апр — Sputnik. В Санкт-Петербурге открылась выставка "Осетинская палитра на берегах Невы", сообщает пресс-служба представительства Северной Осетии в Северо-Западном федеральном округе.

IX Санкт-Петербургский фестиваль культуры народов Кавказа. Ансамбль Нарт - Sputnik Южная Осетия
Осетины Санкт-Петербурга выступили на фестивале народов Кавказа

В экспозицию вошли работы мастеров, выпускников различных школ и стилей, а также учащихся всех творческих вузов Санкт-Петербурга, которые представили предметы декоративно-прикладного творчества, скульптуры и живопись.

"Мы всегда рады знать и видеть интерес к нашим обычаям. И, конечно же, ничто так не украшает и не характеризует наш народ, как союз и работы наших мастеров, уважаемых скульпторов и художников", - отметил во время церемонии открытия выставки профессор кафедры международных отношений, медиалогии, политологии и истории СПбГЭУ Валерий Таказов.

Организаторы отметили, что выставка проводится при поддержке представительства РСО-Алания в СЗФО, а также осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Экспозиция будет работать до 26 апреля.

Лента новостей
0