Северная Осетия встретила Еврочемпиона-2019 по вольной борьбе Валиева

© 15-Й РЕГИОНВ Северной Осетии встретили чемпиона Европы по вольной борьбе Владислава Валиева
В Северной Осетии встретили чемпиона Европы по вольной борьбе Владислава Валиева - Sputnik Южная Осетия
Спортсмена в аэропорту встретили его родные, друзья, многочисленные болельщики, чиновники и общественники

ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. Чемпион Европы по вольной борьбе Владислав Валиев в пятницу вернулся в Северную Осетию, сообщает 15-й Регион. Спортсмена в аэропорту встретили его родные, друзья, многочисленные болельщики, чиновники и общественники.

Владислав Валиев - чемпион Европы-2019 - Sputnik Южная Осетия
Триумф осетинского борца: Владислав Валиев стал чемпионом Европы-2019

Валиев поднялся на высшую ступень пьедестала почета чемпионата Европы по вольной борьбе, который прошел 8-11 апреля, в румынском Бухаресте. В финале весовой категории 86 килограмм, спортсмен из Осетии, выступающий в составе сборной России, одолел молдаванина Петра Янулова — 4:0.

"Я очень рад этой победе! Самой сложной схваткой в ходе состязаний стала первая. Несмотря на крупный счет, она мне далась непросто. Все соперники были достаточно сильными. В финальном поединке передо мной стояла задача сделать отрыв в четыре балла. Мне это удалось", - отметил Валиев.

Чемпион добавил, что в скором времени начнет подготовку к чемпионату России, отметив при этом, что внутренние соревнования выиграть будет еще сложнее, чем Европу.