Рейды в столице: нарушителям правил благоустройства Цхинвала грозят штрафы

© Sputnik / Наталья АйриянМусор в новом микрорайоне Цхинвала
Мусор в новом микрорайоне Цхинвала - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В столице Южной Осетии проводят рейды против нарушений чистоты города

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik. Участковые милиции Цхинвала и представители городской администрации проводят рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства столицы, сообщает пресс-служба МВД республики. Нарушителей правил обеспечения чистоты на территории города предупреждают об административной ответственности.

"Проверяющие совершили рейд по улицам Цхинвала и провели беседы с горожанами, перед домами которых были обнаружены строительные материалы и мусор", - отмечается в сообщении.

Нарушителям благоустройства столицы определили сроки уборки придомовых территорий - если за это время собственники частных домов не устранят выявленные нарушения, им грозит административный штраф.

Мусор в новом микрорайоне Цхинвала - Sputnik Южная Осетия
Уборка по предписанию: Цхинвал очищают от строительного мусора

"Чтобы привести в порядок придомовые территории городская администрация отводит нарушителям четыре дня. Мы их уведомили об этом письменно. Если нарушители не уложатся в срок, в их отношении будут составлены административные протоколы по статье 5.5 и 5.4 Закона РЮО "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений". Нарушение статьей данного закона предусматривает наказание в виде штрафа от 400 до 800 рублей",- сказал начальник отделения УУМ Леван Хабалов.

Отходы и стройматериалы чаще всего складываются на тротуарах, и это влияет на формирование городской среды и создает неудобства пешеходам, подчеркнули работники комбината благоустройства.

Лента новостей
0