Названы способы повысить скорость беспроводного интернета

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкWI-FI, архивное фото
WI-FI, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По мнению экспертов, на скорость интернета могут влиять ряд факторов: расположение Wi-Fi-роутера, версии браузера и антивируса, а также толщина стен

ЦХИНВАЛ, 9 апр — Sputnik. Эксперты британской компании Virgin Media рассказали, как повысить скорость беспроводного интернета, сообщает РИА Новости.

Wi-Fi роутер, фото из архива - Sputnik Южная Осетия
Хакеры нашли способ взломать Wi-Fi

Отмечается, что одним из способов повышения скорости своего интернет-браузера является его регулярная чистка. При этом необходимо обращать внимание на версию браузера и не игнорировать обновления. Специалисты также рекомендовали устанавливать только качественное антивирусное ПО. Еще одним способом, по мнению экспертов, является остановка фоновых программ, которые не лучшим образов влияют на скорость соединения.

Особое внимание следует уделять и расположению Wi-Fi-роутера, который следует разместить как можно выше, избегая мест у окна, так как в этом случае пострадает мощность сигнала внутри помещения.

Специалисты посоветовали учитывать наличие в помещениях так называемых "черных пятен" – мест, где сигнал маршрутизатора блокируется толстыми стенами или некоторыми типами изоляции, и не устанавливать роутер в этих зонах.

Лента новостей
0