Доценты, силовики, безработные: Компартия РЮО выдвинула кандидатов в депутаты

© Sputnik / Диана КозаеваПредвыборный съезд Компартии РЮО
Предвыборный съезд Компартии РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Старейшая в Южной Осетии политическая партия провела предвыборный съезд

ЦХИНВАЛ, 6 апр – Sputnik, Диана Козаева. Предвыборный список Коммунистической партии Южной Осетии возглавил первый секретарь ЦК Инал Уригаев. Всего Компартия выдвинула 11 кандидатов по единому избирательному округу.

Старейшая партия республики провела в субботу предвыборный съезд, на котором утвердила списки кандидатов в депутаты парламента на предстоящих 9 июня выборах.

В первую пятерку также вошли доцент, преподаватель ЮОГУ Таймураз Тадтаев, директор "Ир-Дизайн" Роман Кокоев, стоматолог Алан Бестаев и директор цхинвальской школы-интерната Роланд Тедеев.

Кроме того, в выдвиженцах от Компартии несколько бывших сотрудников МВД, экс-депутат Александр Хасиев, безработные.

© Sputnik / Диана КозаеваПредвыборный съезд Компартии РЮО
Доценты, силовики, безработные: Компартия РЮО выдвинула кандидатов в депутаты - Sputnik Южная Осетия
Предвыборный съезд Компартии РЮО

Интереснее оказался список кандидатов от партии по одномандатным округам. Среди них депутат от партии "Ныхас" пока еще действующего созыва парламента, глава комитета по внешней политике Игорь Кочиев, а также экс-президент Леонид Тибилов.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов - Sputnik Южная Осетия
Экс-президент Южной Осетии решил баллотироваться в парламент

Делегаты съезда единогласно поддержали все кандидатуры, а бессменный лидер коммунистов Станислав Кочиев призвал "всех до единого" принять активное участие в предстоящих выборах.

"Наша цель – занять максимальное количество депутатских мест в парламенте",  – сказал он, и поздравил всех с "блестяще проведенным съездом". 

Впервые за 15 лет в Южной Осетии выборы в парламент вновь пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе. Половина из 34 парламентариев будет избрана по партийным спискам, другая половина – по одномандатным округам.

Лента новостей
0