Минобороны Южной Осетии отбирает желающих в спецназ

© Пресс-служба МО РЮОЖелающие поступить на службу в подразделение спецназа МО РЮО сдают нормативы
Желающие поступить на службу в подразделение спецназа МО РЮО сдают нормативы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Желающие поступить на службу во вновь сформированное подразделение спецназа Минобороны сдают нормативы

ЦХИНВАЛ, 5 апр - Sputnik. Министерство обороны Южной Осетии раз в месяц проводит набор в новое подразделение спецназа, которое нуждается в завершении комплектования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Граждане РЮО, желающие поступить на службу во вновь сформированное боевое подразделение специального назначения Министерства обороны РЮО сдают нормативы по физической подготовке, стрельбе и строевой подготовке", - отмечается в сообщении.

Показательные учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Бибилов произвел кадровые перестановки в Минобороны Южной Осетии

Нормативы по физической подготовке включают бег на различные дистанции, подтягивания на перекладине, рукопашный бой, комплексы различных упражнений.

В новое подразделение специального назначения уже произвели жесткий отбор из действующих военнослужащих Минобороны республики. Ежемесячный отбор желающих поступить на службу продолжится для завершения комплектования спецназа.

Министерство обороны Южной Осетии было реформировано, а в его составе появилось несколько новых подразделений в рамках межгосударственного соглашения о вхождении отдельных подразделений ВС РЮО в состав ВС РФ.

Лента новостей
0