Химикатом в глаз: в Москве напали на Василия Уткина

© SputnikСпортивный телекомментатор Василий Уткин
Спортивный телекомментатор Василий Уткин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Уткин связал нападение с высказываниями, которые он сделал в программе "Футбольный клуб" на своем YouTube-канале

ЦХИНВАЛ, 3 апр — Sputnik.  Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин заявил, что подвергся нападению неизвестного, сообщает Р-Спорт.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Хорватия - Sputnik Южная Осетия
Не устроил контракт: Дзагоев покинет ЦСКА

Во вторник вечером Уткин в своем канале в Telegram написал, что после тренировки футбольной команды "Эгриси" молодой человек в капюшоне брызнул ему в лицо хлорацетофеноном, попав вскользь в левый глаз. По словам Уткина, злоумышленник параллельно вел съемку на телефон "для отчетности".

"Нападения и угрозы – будни журналистской жизни, и они лишены всякого смысла, если объект не понимает сразу за что. Я тоже понимаю, хоть и тугодум", - отметил журналист.

Уткин связал нападение с высказываниями, которые он сделал в программе "Футбольный клуб" на своем YouTube-канале. В частности, в последнем выпуске программы спортивный комментатор заявил, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов может влиять на игроков национальной команды через агента и юриста Алана Агузарова.

Отмечается, что это не первый случай нападения на Уткина. В 2001 году неизвестный сзади дважды его ударил заточкой в спину, журналист был госпитализирован.

Лента новостей
0