Югоосетинские боксеры завоевали семь золотых наград на турнире в Минводах

© Из архива тренера Р. КумаритоваПобедители первенства Минеральных вод по боксу
Победители первенства Минеральных вод по боксу - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В состав команды Южной Осетии вошли сильнейшие спортсмены 2007-2008 годов рождения, путевки в финал юные боксеры завоевали по результатам спаррингов

ЦХИНВАЛ, 1 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанники детско-юношеской школы бокса Южной Осетии завоевали семь золотых и семь серебряных наград на турнире в Минводах, рассказал Sputnik тренер по боксу Родион Кумаритов.

Турнир завершился в воскресенье, в нем приняли участие 150 спортсменов из Цхинвала, Владикавказа, Ставрополья, Назрани, Пятигорска, Ессентуков, Черкесска и других северокавказских городов. Спортивную честь Южной Осетии защищали 15 юных боксеров.

© Из архива тренера Р. КумаритоваПобедители первенства Минеральных вод по боксу
Югоосетинские боксеры завоевали семь золотых наград на турнире в Минводах - Sputnik Южная Осетия
Победители первенства Минеральных вод по боксу

Обладателями медалей высшего достоинства стали Артур Абаев, Андрей Санакоев, Артур Гоциев, Лев Кокоев, Аслан Гатикоев, Арсен Букулов и Станислав Бабаев.

"Говоря в целом, наши боксеры выступили на отлично. В некоторых весовых категориях финалы получились "осетинские". К примеру, двое наших воспитанников - Артур Абаев и Дмитрий Ходов - на пути к финалу уверенно выиграли своих соперников и встретились в финале. В итоге сильнейшим оказался Абаев и поднялся на высшую ступень пьедестала почета", - рассказал тренер.

Соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза Виктора Лызаря. В состав команды Южной Осетии вошли сильнейшие спортсмены 2007-2008 годов рождения, путевки в финал юные боксеры завоевали по результатам спаррингов. Команду к соревнованиям подготовили тренеры Родион Кумаритов, Мурат Кокоев, Ацамаз Дзигоев и Алик Тедеев.

Лента новостей
0