В правительстве поддержали приравнивание электронных сигарет к обычным

© Fotolia / NitoДевушка с электронной сигаретой
Девушка с электронной сигаретой - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Минздраву России рекомендовали внести изменения в законодательство о регулировании никотиносодержащей продукции

ЦХИНВАЛ, 31 мар – Sputnik. Комиссия правительства Российской Федерации по профилактике правонарушений рекомендовала Минздраву России внести изменения в законодательство для единого регулирования оборота никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина, сообщает РИА Новости.

Вред альтернативных способов курения - Sputnik Южная Осетия
Вред альтернативных способов курения

"Поддержать позицию Минздрава России и Роспотребнадзора о необходимости единого государственного регулирования оборота и потребления никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина любыми способами, посредством применения всего перечня мер, осуществляемых в целях предупреждения возникновения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и потребления табака, сокращения потребления табака", - говорится в протоколе заседания комиссии.

Минздраву России совместно с Роспотребнадзором, Минсельхозом и ФАС рекомендовали внести изменения в федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Лента новостей
0