Президента и студентов Южной Осетии пригласили на Startup Village в Сколково

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Анатолия Бибилова и вице-президента фонда "Сколково" Александра Чернова
Встреча Анатолия Бибилова и вице-президента фонда Сколково Александра Чернова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Вице-президент фонда "Сколково" Александр Чернов обсудит с ректором Юго-Осетинского университета посещение конференции студентами

ЦХИНВАЛ, 30 мар - Sputnik. Вице-президент фонда "Сколково" Александр Чернов пригласил главу Южной Осетии Анатолия Бибилова на международную конференцию в Сколково в ходе своего визита в Цхинвал, сообщает пресс-служба президента.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Анатолия Бибилова и вице-президента фонда "Сколково" Александра Чернова
Президента и студентов Южной Осетии пригласили на Startup Village в Сколково - Sputnik Южная Осетия
Встреча Анатолия Бибилова и вице-президента фонда "Сколково" Александра Чернова

Чернов также отметил, что совместно с ректором Юго-Осетинского Государственного университета Вадимом Тедеевым будет проработан вопрос посещения конференции Startup Village студентами ЮОГУ.

"Мы хотим пригласить студентов вашего университета на мероприятие, которое состоится 29 мая в Сколково. У нас есть на что посмотреть, есть, чем похвастаться. Есть технологии, которые могут быть применены в народном хозяйстве, ЖКХ и в энергосберегающей сфере. Все эти технологии могут быть очень эффективно применены в небольшой республике, так как здесь можно будет увидеть результат сразу", – сказал он.

ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Огромный скачок: ЮОГУ принял на обучение студентов из Сирии

Студентам будет полезно посмотреть и оценить новые разработки в технологической сфере, увидеть, что такое стартап-движение, и как придумываются и реализуются удивительные проекты, добавил Чернов.

"Startup Village в Сколково соберет около 25 тысяч изобретателей, новаторов, инвесторов, бизнесменов. Ожидается интенсивная работа – встречи, конференции, выставка проектов, покупки, продажи, конкурсы. Будет очень интересно", – сказал он.

Президент республики отметил, что участие югоосетинских студентов на такой серьезной площадке очень важно, и поблагодарил Александра Чернова за приглашение.

Глава государства также выразил надежду на проработку вопросов, связанных с различными проектами и участием в них Южной Осетии.

Лента новостей
0