Черчесов зачитает текст тотального диктанта в Таллине

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЦеремония вручения наград The Best FIFA Football Awards 2018
Церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards 2018 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Черчесов поздравил Таллин с титулом столицы тотального диктанта в 2019 году и пригласил жителей города принять участие в акции

ЦХИНВАЛ, 29 мар - Sputnik. На одной из площадок проведения таллинского тотального диктанта текст зачитает главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, сообщается на официальном сайте города Таллина.

Географический диктант в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Участников диктанта в Цхинвале поздравили из космоса

"Не секрет, что я - профессиональный футбольный тренер, а не специалист в области правописания. Но попробовать себя в новой роли – интересная возможность, и было бы жаль не воспользоваться ею", - сказал Черчесов.

Он также добавил, что в Северной Осетии тотальный диктант был впервые проведен во Владикавказе четыре года назад, и с тех пор число принимающих участие в акции стабильно растет.

"И в Тотальном диктанте, и в спорте есть общий принцип: важна не победа, а участие. Поздравляю всех таллинцев с титулом Столицы Тотального диктанта-2019 и приглашаю поучаствовать в акции!" - сказал тренер.

Тотальный диктант в Таллине также зачитает автор текста Павел Басинский в Центре русской культуры, Кирилл Кяро в спортивном холле "Калев". Черчесов зачитает диктант в Ласнамяэском легкоатлетическом холле.

Лента новостей
0