Жителя Владикавказа накажут за демонстрацию нацистской символики

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На своей страничке в соцсети "ВКонтакте" молодой человек опубликовал видеоролик с содержанием нацистской атрибутики и символики

ЦХИНВАЛ, 25 мар — Sputnik. Жителя Северной Осетии признали виновным в демонстрации нацисткой символики в социальных сетях, пишет 15-й Регион.

Обвиняемый в зале суда - Sputnik Южная Осетия
Уроженца Северной Осетии приговорили к 14 годам колонии за участие в ИГ*

Как отмечается, 36-летний мужчина на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" опубликовал видеоролик с содержанием нацистской атрибутики и символики.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей "пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики".

В ходе судебного заседания, пользователь соцсети признал факт опубликования им противоправных материалов и раскаялся в содеянном, однако отметил, что не разделяет идеологию экстремистов. По его словам, ему было просто интересно понять, что ими движет, а после просмотра видеоролика забыл его удалить.

Согласно федеральному закону "о противодействии экстремистской деятельности", нарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа.

Лента новостей
0