Президент Южной Осетии назвал принципы распределения квартир в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянПрезидент РЮО проверил объекты строительства
Президент РЮО проверил объекты строительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На встрече с членами жилкомиссии было отмечено, что приоритетом предоставления квартир пользуются граждане, постоянно проживающие в столице Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 22 мар - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с членами жилищной комиссии при администрации города Цхинвал по вопросам распределения квартир, сообщает пресс-служба главы государства. 

Читайте также: В порядке очереди: жилкомиссия мэрии Цхинвала продолжает работу>>

Президент отметил, что комиссия проводит скрупулезную и тщательную проверку всех очередников. Гражданам, претендующим на жилье и обратившимся к президенту, еще раз объяснили принципы, по которым работает комиссия.

"Единственным фактором, который принимает во внимание комиссия, это документация, подтверждающая наличие или отсутствие жилплощади, данные представленные самими гражданами, ответственными органами, в том числе и данными по Республике Северная Осетия - Алания", - сказал Бибилов.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента РЮО с членами жилищной комиссии при администрации Цхинвала
Президент Южной Осетии назвал принципы распределения квартир в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Встреча президента РЮО с членами жилищной комиссии при администрации Цхинвала

В ходе встречи было отмечено, что при предоставлении жилья приоритетом пользуются граждане, постоянно проживающие в Цхинвале.

Кроме того, в случае подачи заявления на улучшение жилищных условий необходимым условием является передача имеющейся жилплощади в фонд города, из которого нуждающиеся граждане также смогут получить вторичное жилье.

Читайте также: С новым домом: три семьи в Цхинвале получили ключи от квартир>>

Лента новостей
0