Северная Осетия вошла в число лидеров по росту числа безработных

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанк"Московский день занятости" в ЦВЗ "Манеж"
Московский день занятости в ЦВЗ Манеж - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рост числа официально безработных граждан отмечен в 66 регионах России

ЦХИНВАЛ, 12 мар - Sputnik. Северная Осетия вошла в число регионов, в которых на 6 марта наблюдался наиболее заметный рост уровня безработицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минтруда РФ.

Новая Москва - Sputnik Южная Осетия
Россия вошла в список стран с самым высоким уровнем развития

Наибольший рост числа официально безработных граждан был также отмечен на Алтае, в республиках Хакасия и Ингушетия, Сахалинской, Саратовской, Тамбовской и Калининградской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе. Всего рост численности безработных граждан произошел в 66 регионах.

"С 27 февраля по 6 марта 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,6% и составила 802,4 тысячи человек. Увеличение численности безработных является сезонным фактором и также связано с повышением с нового года пособия по безработице", - сообщили в Минтруде.

Отмечается, что за неделю снижение численности безработных граждан произошло в 14 регионах - в республиках Дагестан, Тыва, Мордовия, Чувашской и Чеченской республиках, Курской, Астраханской, Липецкой и Ярославской областях, Ставропольском крае и других.

Лента новостей
0