Путин на встрече с Бибиловым: Россия делает все для развития Южной Осетии

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Москве состоялась встреча президентов России и Южной Осетии, лидеры стран обсудили состояние и перспективы наращивания двустороннего взаимодействия

ЦХИНВАЛ, 6 мар - Sputnik. Россия делает все для обеспечения безопасности и развития Южной Осетии, работа будет продолжена в том же ключе, сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с югоосетинским коллегой Анатолием Бибиловым.

"Мы делаем все для того, чтобы обеспечить и социально-экономическое развитие республики, и безопасность. Нет никаких сомнений, что и дальше работа в таком же ключе и в таком же качестве будет продолжена", - сказал Путин, слова которого приводит РИА Новости.

Российский лидер отметил, что летом в Южной Осетии пройдут парламентские выборы, куда Россия направит наблюдателей.

Со своей стороны Бибилов сказал, что встречи руководителей РФ и республики на высшем уровне дают уверенность в том, что развитие Южной Осетии и стратегическое партнерство двух стран — на высоком уровне.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым - Sputnik Южная Осетия
Путин пообещал направить наблюдателей на выборы в парламент Южной Осетии

Бибилов подчеркнул, что подписанные между государствами соглашения выполняются.

Эта встреча между лидерами Южной Осетии и России стала четвертой. В первый раз Бибилов обсуждал с Путиным взаимодействие двух стран 2 мая 2017 года на встрече в Сочи. В ноябре того же года президент Южной Осетии побывал с официальным визитом в Москве, в ходе пребывания в российской столице состоялись его переговоры с российским коллегой.

Третья встреча состоялась 24 августа 2018 года, она была посвящена десятилетию признания Россией независимости Южной Осетии.

Лента новостей
0