Как открывали новый завод в Южной Осетии - видео

Подписаться
В Дзауском районе Южной Осетии торжественно открыли предприятие по розливу родниковой воды "Edis". Смотрите на видео, как открывали новый завод и что сказал по этому поводу президент республики

В церемонии открытия приняли участие президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава правительства Эрик Пухаев, посол России в республике Мурат Кулахметов и другие почетные гости.

Говоря о значимости события, президент подчеркнул, что новое предприятие принесет республике новые рабочие места, отчисления в госбюджет, даст больше возможностей для реализации других проектов.

Бибилов поблагодарил Россию за финансовую поддержку реализации в Южной Осетии социально-экономических проектов.

"Наша главная задача – эффективно использовать эту помощь и показать коэффициент полезного действия", – сказал глава государства.

По информации пресс-службы президента и правительства, строительство предприятия по розливу родниковой воды в высокогорном селе Едыс началось в 2017 году. В январе инвестиционному проекту ООО "Натурплант" была оказана государственная поддержка в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

На производство привлечены местные работники. Обслуживать две линии производства будут 28 сотрудников, позже штат будет доукомплектован. Родниковая вода "Edis" выпускается в стеклянной таре объемом в 0,5 и 1 литр.

Лента новостей
0