В Цхинвале покажут спектакль "Ромео и Джульетта"

© Sputnik / Анна КабисоваПремьера спектакля "Ромео и Джульетта" во Владикавказе
Премьера спектакля Ромео и Джульетта во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В марте республику ждут балет и гастроли театра Северной Осетии

ЦХИНВАЛ, 26 фев — Sputnik, Фатима Плиева. На сцене Государственного драмтеатра покажут спектакль "Ромео и Джульетта" в исполнении молодых актеров. Историю о вечной любви Уильяма Шекспира зрители смогут увидеть накануне Международного женского дня, сказал Sputnik режиссер, заслуженный артист Северной Осетии и Кабардино-Балкарии Гиви Валиев.

Артистка балета - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале пройдет вечер балета

После открытия нового здания театра в Цхинвале культурная жизнь в республике заметно богаче — зрители увидели премьеру спектакля "Фатима", театр возобновил показ старых спектаклей, в марте республику ждут балет и гастроли театра Северной Осетии.

"7 марта мы покажем в Цхинвале спектакль "Ромео и Джульетта". Поставить это великое произведение взялась очень молодая труппа. Ни одному из тех, кто играет в "Ромео и Джульетта", нет больше 18 лет. Наши артисты в том возрасте, в каком их представил нам Шекспир. Я верю, что спектакль ждет насыщенная гастрольная жизнь. И я рад, что первым мы привезем его на юг Осетии", — сказал Валиев.

Труппа североосетинского театра приедет в Цхинвал с новым спектаклем по приглашению директора Госдрамтеатра Мадины Валиевой и художественного руководителя Тамерлана Дзудцова.

"Мы хотели пригласить труппу Осетинского театра, но решили накануне праздника представить нашим зрителям молодежную труппу под руководством Гиви Валиева. Думаю, на сцене нового театра одними из первых должны выступить наши североосетинские коллеги", — сказала Мадина Валиева.

Пьесу известного английского драматурга Уильяма Шекспира поставили главный режиссер Осетинского театра имени Бало Тхапсаева Гиви Валиев и главный балетмейстер североосетинского филиала Мариинского театра Валерий Суанов с молодыми актерами. Спектакль во Владикавказе показали в начале года.

Лента новостей
0