Венесуэла развернула войска на границе с Колумбией

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отмечается, что по приказу Николаса Мадуро, который не намерен пропускать в страну гуманитарную помощь от США, закрыли наземную границу с Бразилией и морскую — с Малыми Антильскими островами

ЦХИНВАЛ, 23 фев — Sputnik. По приказу законно избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро на границу с Колумбией перебросили войска. Об этом командование Вооруженных сил сообщило в Twitter, передает РИА Новости.

Визит президента РФ В. Путина в Турцию - Sputnik Южная Осетия
Президент Венесуэлы Мадуро заявил, что Трамп приказал мафии его убить

"Во исполнение инструкций главнокомандующего Мадуро наш командир Ремихьо Себальос приказал Вооруженным силам оперативно развернуться на границе с Колумбией, чтобы защищать мир и безопасность народа через закрытие границы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня на границу с Колумбией должен прибыть конвой с гуманитарной помощью, в основном от США. По приказу Мадуро, который не намерен допускать провоз помощи в страну, закрыли наземную границу с Бразилией и морскую — с Малыми Антильскими островами.

В свою очередь, венесуэльская оппозиция во главе со спикером парламента Хуаном Гуаидо настаивает на том, чтобы помощь пропустили в страну.

В конце января оппозиция Венесуэлы предприняла попытку государственного переворота. В его поддержку немедленно выступили США, которые признали его легитимным главой государства, а затем и некоторые другие страны.

Россия, Китай и еще ряд государств поддержали законного президента Николаса Мадуро.

Лента новостей
0