Сотрудников посольства России познакомили с бытом и традициями осетин

© Пресс-служба посольства РФ в РЮОСотрудники посольства РФ посетили Национальный музей РЮО
Сотрудники посольства РФ посетили Национальный музей РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дипломаты посетили с экскурсией Национальный музей Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 19 фев - Sputnik. Сотрудники посольства России в Южной Осетии и члены их семей посетили Национальный музей Южной Осетии, сообщает пресс-служба посольства.

"Олеся Бекоева провела для них интереснейшую экскурсию, рассказав множество фактов из истории и культуры страны, познакомив с бытом и традициями осетин", - отмечается в сообщении.

В музее собрано более сорока тысяч уникальных экспонатов, среди которых - исторические артефакты, археологические материалы, старинная домашняя утварь, картины выдающихся художников и прочее.

Национальный музей Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Судьба Национального музея Южной Осетии

Посетители также осмотрели экспозицию, составленную из подарков и сувениров, полученных главой республики во время международных встреч и визитов.

Юго-Осетинский краеведческий музей был основан в 1923 году. В 90-х годах прошлого столетия в результате грузинской агрессии здание музея было серьезно повреждено. Лишь в 2014 году на месте, где раньше располагалось здание национального банка, началось строительство государственного музея, и через год Национальный музей республики был вновь открыт для посетителей.

Лента новостей
0