Девушка-армрестлер из Южной Осетии завоевала золото первенства России

© Sputnik / Фатима ПлиеваМилена Догузова
Милена Догузова - Sputnik Южная Осетия
Первенство России по армспорту проходит 13-17 февраля в подмосковном Чехове, в соревнованиях принимают участие семь югоосетинских спортсменов

ЦХИНВАЛ, 15 фев — Sputnik, Фатима Плиева. Известная югоосетинская спортсменка Милена Догузова поднялась на высшую ступень пьедестала почета первенства России по армспорту, сообщила Sputnik сама спортсменка. Для девушки эта медаль стала четвертой на всероссийских соревнованиях.

Секция борьба - Sputnik Южная Осетия
Уложить на лопатки: как тренируются чемпионы Южной Осетии

Первенство России по армспорту проходит 13-17 февраля в подмосковном Чехове. Всего из Южной Осетии в соревнованиях принимают участие семь спортсменов.

Помимо Милены Догузовой, которая стала обладательницей золотой награды, на турнире выступят Стелла Дзигоева (весовая категория 60 килограмм), Батрадз Плиев, Арсен Хабалов и Владислав Касабиев, Родион Сиукаев и Сармат Кабисов, которые являются победителями и призерами различных соревнований.