В Южной Осетии повысят штрафы за нарушение ПДД

© Пресс-служба МВД РЮОСпецназ МВД провел рейд в Цхинвале
Спецназ МВД провел рейд в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Решение о повышении штрафов было вызвано тем, что предыдущие санкции не способствовали снижению роста числа правонарушений, отметили депутаты

ЦХИНВАЛ, 14 фев - Sputnik. В парламенте Южной Осетии рассматривается законопроект "Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения" в новой редакции, согласно которой планируется повышение штрафов за нарушение ПДД.

Сотрудники ГАИ в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Не усвоил урок: в Цхинвале повторно задержали пьяного водителя

Законопроект был разработан министерством внутренних дел республики, сообщает пресс-служба закоргана. Как отметили в парламентском комитете по законодательству, законности и местному самоуправлению, законопроект ужесточит административную и уголовную ответственность за нарушения ПДД и позволит осуществлять надлежащий контроль за безопасностью дорожного движения.

Согласно новому закону, за правонарушение, предусматривающее на сегодняшний день штраф в размере 100 рублей, будет предусматриваться штраф в размере 500 рублей.

"Мы очень надеемся на то, что после ужесточения санкций за нарушение правил дорожного движения водители будут чаще задумываться, прежде чем нарушить закон", - отметила председатель комитета Нона Тедеева.

В комитете пояснили, что с принятием данного законопроекта, закон "Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения", принятый 14 августа 2010 года, признают утратившим силу.

Лента новостей
0