Помогли террористам: боевики ИГ* атаковали сирийскую армию после удара коалиции

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПозиции сирийской армии и ополчения
Позиции сирийской армии и ополчения  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международная коалиция во главе с США в ночь на воскресенье нанесла авиаудар по позициям сирийской артиллерии, чем воспользовались боевики

ЦХИНВАЛ, 3 фев - Sputnik. Международная коалиция во главе с США нанесла удар по позициям сирийской армии, после чего подразделения правительственных войск атаковали террористы ИГ*, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийские СМИ. 

По их данным, боевики выдвинулись из деревни Багуз, находящейся под их контролем. В ходе начавшегося боя подразделения сирийской армии уничтожили большую часть наступавших террористов, сообщает САНА.

Истребитель военно-воздушных сил Израиля - Sputnik Южная Осетия
В результате удара Израиля погибли четверо сирийских военных

Международная коалиция во главе с США в ночь на воскресенье нанесла авиаудар по артиллерийской установке сирийской армии в районе ас-Суккария, уничтожив ее, ранения получили двое военнослужащих.

Последний раз о подобном инциденте сообщалось в июне прошлого года. Тогда, по данным агентства САНА, ВВС международной коалиции разбомбили позиции сирийских военных в провинции Дейр-эз-Зор в поселении Аль-Хари, к юго-востоку от Аль-Букемаля. Сообщалось о погибших и раненых среди военнослужащих правительственных сил.

В то же время в Минобороны США эти утверждения опровергли.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Лента новостей
0