Тяжелоатлеты из Осетии стали первыми на первенстве России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТренировка тяжелоатлета
Тренировка тяжелоатлета   - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 2 фев — Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии завоевали три золотые награды на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, пишет североосетинское издание "Слово".

Юношеская сборная Северной Осетии по греко-римской борьбе завоевала 7 наград на первенстве СКФО   - Sputnik Южная Осетия
Борцы из Северной Осетии завоевали семь наград на первенстве СКФО

Соревнования среди сильнейших тяжелоатлетов страны стартовали 25 января в городе Старый Оскол (Белгородская область).

Отмечается, что осетинский атлет Виталий Цагаев завоевал золотую медаль в весовой категории 73 килограмм, показав результат в сумме двоеборья 211 килограмм. Вторую золотую награду завоевала 15-летняя Мадина Келехсаева в весовой категории 64 килограмм с результатом в сумме двоеборья 188 килограмм. Третье "золото" взяла Зарина Гусалова в весовой категории 59 килограмм в сумме двоеборья 211 килограмм.

Представительный турнир, входящий в календарный план всероссийских соревнований, завершится в воскресенье.