Во Владикавказе горит здание Хладокомбината

© МЧС РФ по РСО-АЗавершается тушение пожара в здании недействующего хладокомбината
Завершается тушение пожара в здании недействующего хладокомбината - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По предварительной версии, причиной пожара стало несоблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ

ЦХИНВАЛ, 1 фев — Sputnik. Североосетинские спасатели тушат пожар, который возник в здании Хладокомбината в ночь на пятницу, сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Во Владикавказе на улице Маркова горит автомобиль - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе сгорел автомобиль: очевидцы сняли ЧП на видео

Сообщение о пожаре экстренные службы получили в 00.55 пятницы. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, 17, 2, СПСЧ. На момент их прибытия на двух нижних этажах здания хладокомбината горела теплоизоляция холодильных камер, площадь возгорания составляла 200 квадратных метров. Примерно в 03.16 пожарным удалось локализовать открытый огонь, были эвакуированы четыре человека, пострадавших нет.

Как отмечается, в настоящее время ведется разборка стен и проливка конструкций.  Работы осложняет торфяной наполнитель, которым заполнено пространство между стенами – до сих пор происходит его тление. С помощью тепловизора бойцы определяют тепловые точки и в соответствии с ними производят разбор конструкций.

"Уже завершен разбор на первом этаже, сейчас огнеборцы перешли на 3 и 4 этажи. Из-за сильной задымленности пожарные работают с максимальным соблюдением техники безопасности", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что к тушению пожара привлечены 27 человек и восемь единиц техники.

По предварительной версии, причиной пожара стало несоблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ.

Лента новостей
0