Спортсменки из Осетии выиграли золото первенства СКФО

© Министерство спорта РСО-АланияКристина Кулухова и Сабина Кайсинова - победительницы первенства СКФО по боксу
Кристина Кулухова и Сабина Кайсинова - победительницы первенства СКФО по боксу - Sputnik Южная Осетия
По результатам соревнований Кулухова и Кайсинова завоевали право выступить на первенстве России по боксу

ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik. Спортсменки из Осетии - Кристина Кулухова и Сабина Кайсинова - стали победительницами первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Заурбек Сидаков - победитель Гран-при Иван Ярыгин-2019 - Sputnik Южная Осетия
Заурбек Сидаков стал победителем Гран-при "Иван Ярыгин-2019"

Турнир прошел в Ставропольском крае, в нем приняли участие девушки 13-16 лет и юноши 15-18 лет.

"На высшую ступень пьедестала почета поднялись Кристина Кулухова (весовая категория 63 килограмм) и Сабина Кайсинова (69 килограмм). Бронзовым призером соревнований стал Роберт Гамаонов (60 килограмм)", - говорится в сообщении.

По  результатам соревнований Кулухова и Кайсинова завоевали право выступить на первенстве России по боксу 15-24 марта в Анапе и 4-12 мая в Оренбурге.

В пресс-службе добавили, что спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Роберт Плиев, Таймураз Козаев и Казбек Джиоев.