Настрой решительный: пловцы из Южной Осетии отправятся на турнир в России

© Sputnik / Софа ИсаакянЧемпионат по плаванию Южная Осетия
Чемпионат по плаванию Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Юные спортсмены рассчитывают вернутся в республику с призами, отметила глава Федерации плавания РЮО

ЦХИНВАЛ, 29 янв – Sputnik, Диана Козаева. Югоосетинские пловцы готовятся к участию в открытом краевом турнире в Ессентуках (Ставропольский край РФ), сообщила президент Федерации плавания республики Евгения Терлеева.

"Надеюсь, вернемся с призовыми местами. Настрой у ребят решительный, они хотят завоевать все медали", - сказала она.

Терлеева также рассказала о проходивших в минувшие выходные соревнованиях "Золотая рыбка", которые собрали в цхинвальском дворце спорта "Олимп" более 190 юных спортсменов Южной Осетии.

Спортивный комплекс Олимп в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Турнир "Золотая рыбка" в Южной Осетии собрал почти 200 юных пловцов

"Мы назвали их "Золотая рыбка" потому, что плавание на спине - самый доступный стиль для деток. И там принимают участие много новых спортсменов. Им не так страшно и боязно, легче проходит сама дистанция. Также мы вовлекаем в ряды пловцов новых малышей и ищем, как говорят тренеры, "золотую рыбку", которая даст нам потом высокие результаты", - добавила Терлеева.

По ее словам, такие соревнования проводятся, чтобы выявлять сильнейших пловцов в разных стилях плавания и разных дистанциях. Благодаря такому рейтингу, формируется сборная команда Южной Осетии, которая будет принимать участие в выездных соревнованиях разного уровня.

Лента новостей
0