Раскрываемость в Цхинвале повысилась: УВД столицы об итогах года

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Итоги деятельности столичного УВД подвели на совещании с участием городских властей и прокуратуры

ЦХИНВАЛ, 28 янв – Sputnik. Управление внутренних дел города Цхинвал будет концентрировать внимание на улучшении показателей в оперативно-служебной деятельности, укреплении законности и правопорядка, сказал на итоговом совещании глава столичного УВД полковник милиции Урузмаг Маргиев.

В УВД прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за отчетный период, сообщает в понедельник пресс-служба министерства внутренних дел. В его работе приняли участие первый замминистра - начальник криминальной милиции, полковник милиции Андрей Цховребов, прокурор города Цхинвал Артур Джабиев и замглавы администрации города Дмитрий Пухаев.

"В целом по сравнению с 2017 годом работа значительно улучшилась, устранена проблема с нехваткой кадров. Городское управление внутренних дел в дальнейшем будет концентрировать свое внимание на улучшение показателей в оперативно-служебной деятельности, по укреплению законности и правопорядка, повышать профессиональную подготовку", - сказал Маргиев.

МВД - Sputnik Южная Осетия
Преступление и два ДТП: МВД Южной Осетии рассказало о ситуации за неделю

В то же время он отметил, что, несмотря на повышение раскрываемости преступлений по всем направлениям, работу управления надо улучшать.

Маргиев добавил, что сотрудники милиции общественной безопасности добросовестно относятся к служебным обязанностям, в том числе по пресечению преступности на вверенных им участках, своевременно реагируют на жалобы и заявления граждан.

"Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ведется активная профилактическая работа в школах города и в неблагополучных семьях", - сказал глава УВД.

Замглавы МВД Андрей Цховребов отметил, что работа УВД по "приобретению оперативных источников значительно улучшилась", в дальнейшем нужно активизировать работу по нераскрытым преступлениям прошлых лет.

Игорь Наниев - Sputnik Южная Осетия
Дисциплина не на уровне: глава МВД Южной Осетии дал оценку работы подчиненных

Прокурор Цхинвала поблагодарил сотрудников УВД за отлично проделанную работу и подчеркнул, что для улучшения показателей с сотрудниками также надо проводить занятия по изучению УПК и других нормативно-правовых актов.

Заммэра столицы Дмитрий Пухаев поблагодарил сотрудников УВД "за добросовестно проведенную оперативно-служебную деятельность во благо жителей города".

Лента новостей
0