Во Владикавказе начали проверку после группового избиения полицейского

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкНашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото
Нашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После драки с полицейским, попавшей на видео, в столице Северной Осетии задержали троих мужчин

ЦХИНВАЛ, 26 янв — Sputnik. В Северной Осетии полиция начала проверку после драки нескольких мужчин с полицейскими во Владикавказе, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Нашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Нападение на полицейских в Кировской области попало на видео

"В пятницу 25 января сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ-2115, водитель вышел из машины и побежал в сторону ресторана. Полицейские попросили его вернуться для составления протокола, водитель ответил, что у него нет документов на автомобиль. Во время разбирательств к сотрудникам ДПС подошли неизвестные молодые люди с требованием не применять меры административного характера к водителю. Получив отказ, они стали выражаться грубой нецензурной бранью и применили физическую силу в отношении полицейских", — говорится в сообщении.

Видео инцидента появилось в социальных сетях - на кадрах видно, как несколько мужчин бьют ногами лежащего на асфальте сотрудника полиции.

В МВД отметили, что после избиения были задержаны трое мужчин в возрасте от 25 до 34 лет, включая водителя ВАЗ-2115. В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Кроме того, в следственные органы переданы материалы для возбуждения уголовного дела по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". По этой статье нарушителям грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Лента новостей
0