Президент Южной Осетии прокомментировал ситуацию в Венесуэле

© Пресс-служба президента РЮОБибилов принял участие в церемонии инаугурации президента Венесуэлы Николаса Мадуро
Бибилов принял участие в церемонии инаугурации президента Венесуэлы Николаса Мадуро - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Южной Осетии выразил свою обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности в Венесуэле

ЦХИНВАЛ, 24 янв – Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов резко осудил действия Соединенных Штатов Америки в связи с ситуацией в Венесуэле, где спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства.

Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро - Sputnik Южная Осетия
Цхинвал заявил о полной поддержке законно избранного президента Венесуэлы

США заявили о признании Гуаидо и потребовали от президента республики Николаса Мадуро, которого они не считают законным главой государства, не допустить силовых действий против оппозиции.

"Южная Осетия одна из тех стран, которая попала под жернова демона под названием Америка, которая снабдила обмундированием, вооружением и техникой Грузию для уничтожения народа Южной Осетии, но благодаря России, вырвались из их кровавых рук", - написал Бибилов на своей официальной странице в соцсети Facebook.

Он также выразил слова поддержки официальному руководителю и народу Венесуэлы.

"Южная Осетия поддерживает народ Венесуэлы в его борьбе за свободу и независимость от Америки и ее сателлитов", - отметил он.

Он высказал уверенность, что все прогрессивное человечество должно осудить грубое и наглое вмешательство в дела суверенного государства.

Сам Мадуро подчеркнул, что является конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Николас Мадуро официально вступил в должность президента Боливарианской Республики Венесуэла 10 января.

Венесуэла признала независимость Абхазии и Южной Осетии в 2009 году.

Лента новостей
0