На Транскаме обстреливают горные склоны: трасса закрыта уже неделю

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкОбстрел горных склонов в Северной Осетии артиллерийской пушкой противолавинной службы Росгидромета
Обстрел горных склонов в Северной Осетии артиллерийской пушкой противолавинной службы Росгидромета - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией, закрыта седьмой день из-за схода лавин и снегопада

ЦХИНВАЛ, 21 янв – Sputnik. Противолавинные и дорожные службы возобновили в понедельник обстрел лавинных очагов и расчистку от снега проезжей части Транскавказской автомагистрали, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Трасса с начала года закрывалась четыре раза, в последний раз движение было запрещено 15 января из-за сильного снегопада и сошедших на проезжую часть лавин.

"В воскресенье противолавинные и дорожные службы провели принудительный спуск лавин и расчищали трассу от снежных завалов на североосетинском участке. Вчера на трассу сошло восемь лавин. Всего с момента последнего закрытия на Транскам сошло порядка 30 лавин", - рассказали в МЧС.

В ведомстве отметили, что в выходные дорожники пробили через снежные завалы "пионерку", утром в понедельник обстрел лавинных карманов и расчистка трассы возобновились.

В МЧС воздержались от прогноза по срокам открытия движения, отметив, что это зависит от количества лавинных очагов и объема снега, который придется расчистить после спуска лавин.

Лента новостей
0