WhatsApp для Android массово удаляет переписки пользователей

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМессенджер
Мессенджер - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Эксперты рекомендуют пользователям обезопасить себя, регулярно создавая резервные копии переписок

ЦХИНВАЛ, 18 ноя - Sputnik. Пользователи приложения WhatsApp обнаружили баг, который удаляет старые переписки на устройствах Android.

WhatsApp - Sputnik Южная Осетия
WhatsApp перестанет работать на некоторых устройствах

Ошибка мессенджера, как оказалось, уже довольно долго вызывает "чистку" переписок, но замечена она была только недавно – первое сообщение о пропаже сообщений появилось в соцсети Twitter. Представители WhatsApp подтвердили наличие бага  в комментарии изданию Gadgets 360, однако причины удаления чатов пока не известны.

"Мы в курсе этой ошибки и работаем над ее исправлением для пользователей, которые столкнулись с этой проблемой", - отметил собеседник издания.

Некоторые пользователи считают, что ошибка стала результатом решения WhatsApp удалить старые бэкапы Google Drive, которое было принято в ноябре 2018 года. Тогда в компании объявили, что все пользователи Android, не обновлявшие свои резервные копии переписок в Google Drive более года, потеряют свои старые бэкапы.

Таким образом, чтобы обезопасить себя от неожиданной пропажи переписок, пользователям мессенджера рекомендуется регулярно создавать копии информации и переписок.

Лента новостей
0