МЧС Северной Осетии рассказало о ходе работ на Транскаме

© 15-Й РЕГИОНДорожники приступили к ликвидации последствий схода лавин на Транскаме
Дорожники приступили к ликвидации последствий схода лавин на Транскаме - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Транскавказская автомагистраль, являющаяся единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией, остается закрытой из-за сошедших на трассу лавин

ЦХИНВАЛ, 11 янв - Sputnik. Дорожные, противолавинные службы и спасатели прилагают максимум усилий для обеспечения безопасности на Транскаме, сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии. Сегодня утром возобновились работы по расчистке дорожного полотна трассы.

© МЧС РФ по РСО-АТрансКАМ
МЧС Северной Осетии рассказало о ходе работ на Транскаме - Sputnik Южная Осетия
ТрансКАМ

"Спасатели, лавинщики, дорожники – прикладывают максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность участников  дорожного движения: производятся обстрел лавинных очагов и расчистка дорожного полотна. Всего к проведению работ привлекаются 63 человека и 11 единиц техники", - отметили в ведомстве.

Благодаря своевременному перекрытию Транскама и работам по его расчистке уже на протяжении нескольких лет удается избежать гибели людей под лавинами, добавили в МЧС.

© МЧС РФ по РСО-АТрансКАМ
МЧС Северной Осетии рассказало о ходе работ на Транскаме - Sputnik Южная Осетия
ТрансКАМ

Движение по автомагистрали было закрыто ночью в понедельник из-за сильного снегопада и сошедших на дорожное полотно лавин. Тогда работа трассы была прервана в третий раз. Ранее, 4 января, движение по Транскаму запретили по тем же причинам.

Ранее в МЧС Южной Осетии отметили, что с югоосетинской стороны трасса расчищена от снега и полностью готова к работе.

Лента новостей
0