Представители Южной Осетии и Абхазии в ПМР наградили призеров конкурса рисунков

© Пресс-служба представительства РЮО в ПМРКонкурс рисунков "Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье: дружба, скрепленная временем"
Конкурс рисунков Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье: дружба, скрепленная временем - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международный конкурс детских рисунков был посвящен дружбе народов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

ЦХИНВАЛ, 30 дек - Sputnik. В Тирасполе прошла торжественная церемония чествования приднестровских призеров детского международного конкурса рисунков "Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье: дружба, скрепленная временем".

Конкурс детских работ Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье: дружба, скрепленная временем - Sputnik Южная Осетия
Конкурс рисунков о дружбе с Осетией и Абхазией прошел в Приднестровье

Организаторами конкурса, который стартовал 14 мая этого года, выступили представительства Абхазии и Южной Осетии в Приднестровье.

"В своих творческих работах ребята могли изобразить на бумаге важность дружбы братских народов, насколько бесценной бывает взаимная поддержка в борьбе за свободу и признание, а также показать то, насколько интересна и богата история, культура и традиции приднестровцев, осетин и абхазов", - отмечается в сообщении пресс-службы югоосетинского представительства.

За свои рисунки 20 ребят из Тирасполя получили сладкие призы и календари на 2019 год, на страницах которых были размещены их работы.

Конкурс был приурочен к 10-летию агрессии Грузии против Южной Осетии (8 августа 2008 года), признания Абхазии и Южной Осетии Российской Федерацией (26 августа 2008 года) и к 25-летию победы народа Абхазии в войне 1992-1993 годов (30 сентября 1993).

Лента новостей
0