Как отдыхаем на Новый год 2019: выходные и рабочие дни

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкНовогоднее оформление ГУМа
Новогоднее оформление ГУМа - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней подряд - смотрите в справке Sputnik календарь нерабочих дней на Новый год-2019

Близится главный праздник зимы - Новый год. Это событие любят все - и дети, и взрослые. Для первых Новый год - это красиво наряженная елка, горы подарков, пушистый снег за окном и вкусный ужин в тепле.

Для взрослых этот день не менее радостный, хотя бы потому, что в Новом году - 2019 все работающее население страны получит настоящие новогодние каникулы.

Итак, по официальному графику, новогодние выходные начнутся 30 декабря и продлятся до 8 января. Важно в предновогодней суете не забыть, что суббота 29-го декабря объявлена рабочим днем, а в среду 9 января грядущего года нужно выходить на работу.

Год свиньи - Sputnik Южная Осетия
Новый год Желтой Земляной Свиньи 2019 - как правильно встретить

Календарь нерабочих дней сложился следующим образом. С 1 по 6, плюс 8 января - традиционные новогодние выходные - а 7 января в России встречают Рождество Христово.

В целом, на Новый год - 2019 россияне отдохнут десять дней подряд. Да и вообще январь 2019-го обещает пройти в щадящем темпе. Как показывает производственный календарь, в первом месяце Нового года будет всего 17 рабочих дней и целых 14 - выходных.

Лента новостей
0