Боксеры из 30 стран приедут во Владикавказ на чемпионат Европы

© Sputnik / Наталья АйриянМеждународный турнир по боксу среди профессионалов
Международный турнир по боксу среди профессионалов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Решение о проведении в России в 2019 году международного турнира по боксу было принято на исполнительном комитете Европейской конфедерации бокса

ЦХИНВАЛ, 19 дек — Sputnik. В столице Северной Осетии пройдет молодежное первенство Европы по боксу-2019, сообщает Московский комсомолец. Отмечается, что такое решение приняло правительство Российской Федерации.

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - Sputnik Южная Осетия
Бью как Гассиев: Федерация бокса РФ разыграет приз от боксера из Осетии

Решение о проведении в России в 2019 году международного турнира по боксу было принято на исполнительном комитете Европейской конфедерации бокса (EUBC). Эту инициативу поддержал и российский лидер Владимир Путин.

В масштабном турнире, запланированном на март будущего года,  примут участие более трехсот атлетов в возрасте 19-22 лет из 30 европейских государств.

Правительство России также включило Северную Осетию в список регионов для проведения этапов. Власти региона объяснили это растущим интересом в республике к этому виду спорта. Сейчас в Северной Осетии ведется работа по проведению будущего турнира - прорабатываются вопросы организации первенства, чтобы яркое мероприятие прошло на самом высоком уровне и стало настоящим праздником, как для участников, так и для многочисленных болельщиков.

Лента новостей
0