В Южной Осетии начинается очередной призыв на военную службу

© Пресс-служба Минобороны РЮОПризывники РЮО
Призывники РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Министерство обороны республики проводит соответствующую работы с гражданами призывного возраста

ЦХИНВАЛ, 16 дек - Sputnik. С новой недели в вооруженных силах Южной Осетии стартует очередной призыв граждан на срочную военную службу, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

Показательные учения на полигоне. - Sputnik Южная Осетия
Резервистов Южной Осетии призвали на военные сборы

"Военными комиссариатами предварительно была проведена соответствующая работа с гражданами республики призывного возраста – им были доставлены повестки, проведены разъяснительные беседы", - отмечается в сообщении.

Ранее министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев поручил военным комиссариатам обратить особое внимание на работу с уклоняющимися от срочной службы. Он напомнил, что в Южной Осетии, в соответствии с указом президента, запрещен прием на госслужбу мужчин, не прошедших военную службу в ВС.

"Необходимо донести до всех призывников эту информацию, а также провести воспитательную работу и рассказать о том, как важно каждому молодому человеку пройти школу мужества в армии", - сказал Гассеев.

В ведомстве напомнили, что граждане, не явившиеся по повестке военкома без уважительной причины или получившие незаконное освобождение или отсрочку от призыва подлежат административной и уголовной ответственности.

Отмечается, что поиском уклоняющихся от призыва граждан займутся сотрудники МВД республики.

Лента новостей
0