Фехтовальщики из Осетии стали призерами ЧМ во Франции

На турнир во французском Нанси, осетинские спортсмены отправились в составе сборной России

ЦХИНВАЛ, 14 дек – Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии Яна Алборова и Алан Фардзинов завоевали бронзовые медали чемпионата мира по фехтованию среди военнослужащих, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Александр Джиоев - Sputnik Южная Осетия
Атлет из Южной Осетии завоевал золото на турнире в Нефтеюганске

Турнир проходит во французском Нанси.

"Яна Алборова в личном первенстве по рапире стала бронзовым призером - в полуфинале уступила олимпийской чемпионке Инне Дериглазовой со счетом 0:15", - говорится в сообщении.

Шпажист Алан Фардзинов в полуфинале не смог выиграть украинца Игоря Рейзлина – 11:15 и стал обладателем бронзовой награды. Тем самым, осетинский спортсмен повторил свой прошлогодний результат на чемпионате мира среди военных - 2017 в Ачиреале (Италия).

Еще одна спортсменка из Осетии, олимпийская чемпионка Аида Шанаева рано завершила борьбу на турнире, уступив немке Леонии Эберт – 8:15.